Полина

Можно ли привлечь к уголовной ответственности за перевод денег на карту против воли

Собсвенно дело такое. В жизни всякое бывает, их разводы и дети и тд. Но узнал через знакомых банка номер карты человека, И хочу каждый месяц перечислять деньги на нее. Причем человек сказал только попробуй, я посажу тебя. Вот и вопрос: против воли человека если переводишь деньги, то к ответственности Привлечь могут или нет? Может ли человек узнать кто переводит в банке, даже например перевод с разных банков был (сбербанк переводит на ВТБ) и самый такой вопрос: может ли человек обратно их перевести принудительно тому кто ей перевел? И возможен ли перевод на заблокированную карту. Может есть еще какие нибудь варианты перевода средств. Еще один момент: оба лица (что тот кто переводит и тот кто получает деньги) сотрудники органов внутренних дел. Как с ответственностью обстоять дела будут? Или в следствии по принципу: был бы человек - статья найдется?

Сергей

могу сказать точно, что может если получатель должностное лицо и заявит что ему дают взятку (соответсвенно обьяснит за какую услугу и соответсвенно не будет нести за получение взятки уг. ответсвенность так как передаст деньги государству, что и будет вещ. доком против перечисляемого) . Если же деньги перечисляются супруге в качестве элементов- то никакой уг. статьи нет. Естетсвенно банк предоставит получателю сведения о переводчике денежных средств.

Олег

никакой ответственности. если знаешь номер кары то перевести можно и туда и оттуда.

Bogi

А как объяснит что дает взятку. Она мой преподаватель например. Раньше дружили, но сильно привязался к ребенку ее, не могу забыть. Вот и хочу денег перевести на него, помочь так сказать