Сайфулло Насридинов

Как составить заявление в полицию на соседей за постоянный шум в Спб, коммуналка

В сентябре сосед "подарил" комнату 15м якобы родственникам (до этого мы пытались купить, но он называл заоблачные деньги, мы не давали отказ -оформил все через дарственную) .
В общем суть в чем - въехало 5 человек - 2 взрослых (2 женщины и 3 детей 17, 10,8 лет -постоянный шум, крики вопли, на просьбу вести себя тище - хамят, заявляют, что будут делать, что хотят. Постоянные тазики в ванной -при чем прямо в ванной оставляют и уходят в магазин или спать -мать не давно сломала руку и самостоятельно достать ничего не может. Постельное белье вешают на кухне от потолка до самого пола -когда пыталась им объяснить, что так не вешают в коммуналке, что белье выше головы должно висеть (при чем у нас потолки 3,25, сталинка) , меня просто послали на три буквы. заявили, что нет закона о проживании в коммунальной квартире и правил проживания и значит они будут жить как хотят. Я уж молчу о том, что с 8 вечера до 12 ванна занята и душ перед сном не принять - я была вынуждена купать ребенка в 19,00-19,30 иначе сын ложился спать грязным т. к. они идут табуном и каждый по 30-40 минут. В общем внук с бабушкой вместо 2,5 недель провел всего неделю и я экстренно его увезла из этого гадюшника, и то видимо слишком поздно -сын до сих пор спит с кошмарами и начал писаться, хотя у нас такого никогда не было. до сих пор спрашивает нет ли в коридоре плохих тетей - соседи один раз наорали на него и немерянное кол-во раз орали друг на друга с матом, стоя в коридоре или на кухне. сын очень пугался.

Главная проблема - в 8 утра встают не только дети в школу, но и все жильца квартиры т. к. шум такой, что только мертвый не проснется. С обеда, как дети возращаются из школы тоже постоянные крики и шум, а если старшая девочка прогуливает колледж, то музыка орет. Взрослых дома почти не бывает. как только наступает 9 вечера -начинаются безумные крики и гонки по общему коридору, игры в прятки, разборки с матом между детьми, дверь в комнату у них постоянно открыта, у нас одна стена и двери углом сходятся -такое ощущение, что орут прямо на ухо.
Сестра рано ложится т. к. заступает на смену в 8 утра, а встает в 6. Мать пожилой человек, всегда спит днем т. к. проблемы со здоровьем. Но со въездом этих соседей, мать стала невротиком, сестра ходит вечно не досыпая. Хотим написать жалобу в полицию, помогите пожалуйста составить граммотно, сил уже нет.
Я приезжала с 2х летним сыном к ним погостить на недельку, пыталась найти с ними компромиссы, но эти люди, это нечто. Я сама дошкольный психолог, разговаривала с ними вежливо, не повышая тона даже в тех ситуациях, когда они орали на меня или моего сына, при чем мат в их лексике -это норма (я до сих пор отучиваю сына от словечек, что он наслушался) . Люди не адекватные, приехали с деревни, начитались законов и орут, что с 8 утра до 11 вечера они будут делать, что хотят, о поправках к закону о тишине даже слушать не хотят.
К сожалению участковый у нас тоже не совсем хорош -мать пробовала с ним осенью поговорить, обещал разобраться, но тишина. теперь уже с заявлением пойдем и чтоб точно принял меры.

Помогите составить заявление, в инете ничего не смогла найти, может кто сталкивался?

На
Настёна

Вызывайте участкового, постоянно, столько, сколько Вы сочтете нужным, не бойтесь, звоните в полицию по 02, и говорите, что у Вас в квартире соседи устраивают разборки, , постоянно звоните в 02, чем чаще тем лучше, замучайте полицию звонками, пусть тоже почувствуют что это такое. Раз не хотят меры принимать.

Максим Вертипрахов

Звонки не помогут - только писать и ходить "долбать", чтоб поняли, что не отстаните.
Может, продать им вашу часть? - пригласить ребят бандитского вида - типа покупатели, которые купят вашу, а потом вынудят и этих козлов по-дешевке продать. Думайте! Сыграйте, просчитав все - второго шанса не будет. Я тут кое-что себе накопировала на всякий случай - отправлю лично - не уверена, что могу чужие мысли выставлять.

Сергей

С участковым не говорить надо, ему надо писать официальную жалобу на бумаге.
Только что сделает участковый? Запретит детям играть в прятки? Запретит ругаться матом? Смешно право слово.
А вам надо выучить из язык, быдло понимает только тот язык, на котором оно само общается.

Фе
Федор

Участковый протокол по факту составляет, а там раскрутка стандартная...

Ирина Селезнева

Попробуйте во время шума вызвать полицию. Сами с ними разберутся.