Тигран Кобегкаев

Соседи сверху шумят. Вызвал Полицию. Написал заявление. . Какие следующие действия мне предпринять?

Жамшид Турсунов

Надо будет доказать факт нарушения требования Согласно пункту 9.1.
Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов Санитарно-эпидемиологических
требований к жилым зданиям и помещениям, утвержденным Главным государственным
санитарным врачом РФ 15.12.2000 и введенным в действие 1 июля 2001 г. (СанПиН
2.1.2.1002-00), не допускается выполнение работ или совершение других действий,
являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха
либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях. СанПиН
2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий
в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел. Они действуют
круглосуточно 🙂 Для этого обратиться в органы санэпидемнадзора (см. по сайту,
дойдете до Вашего региона, можете посмотреть там же и документы) .
http://rospotrebnadzor.ru/federal_servic... Адм. регламент почитайте
http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/... Придется естественно договориться с
обслуживающими Ваш район конкретными спецами, чтобы они выехали именно когда
будет шум, замерили и составили акт. Либо они, либо Вы сами с этим актом -
далее заявление о возбуждении дела по ст. 6.3 КоАП РФ (за нарушение санитарных
правил и норм) http://www.garant.ru/main/12025267-006.h... (2) Возбуждать дела
по ст. 6.3 КоАП могут должностные лица органов МВД п. 1 ч. 2 ст. 28.3 КоАП РФ
http://www.garant.ru/main/12025267-028.h... Перечень должностных лиц,
полномочных возбуждать дела по ст. 6.3, см. Приказ МВД 444
http://www.gibdd.ru/documents/rtf/PMVD-4... Рассматривать дело могут органы
сан-эпидемслужбы - ст. 23.13 http://www.garant.ru/main/12025267-023.h... Подайте
также после возбуждения дела ходатайство письменное о вынесении предписания о
прекращении АПН, за его невыполнения отдельно ответственность по ст. 19.5 КоАП
РФ. Имейте в виду, что госорганы нужно шевелить, сами они порученные им ритуалы
исполнять будут только под давлением. П рочтите про себя 3 раза из классики
"Замучу до смерти любую организацию - письменно, по телефону, а также - лично.
Пенсионер И. И" - и вперед, пусть это Ваше настроение чувствуется, но не прет из
Вас, а именно на фоне общего корректного поведения предощущается гослицами

Inna Prusova

дождаться ответа из РОВД.

Наталья Любова

берете комп. находите в интернете крик страуса или фрагмент песни или что-то похожее и "запускаете по кругу". Динамики прикладываете к потолку. Уезжаете на сутки на дачу или к знакомым. Эффект сильный. Есть еще покруче "ночная дрель"

Оо Ее

а что? продолжают шуметь?

Анна Груздева

До 23 часов (ОДИННАДЦАТИ вечера по МЕСТНОМУ выремени) МОЖНО шуметь.
Сейчас только 21-17 по МСК

Елена Гладких

Если это не систематически - выйди просто погуляй на улицу и успокой нервы.
Просто вызов полиции не поможет. Заявление письменно в полицию. Желательно опросить соседей - мешает ли шум им и добавить их подписи к заявлению.

Юлия Евтюхова

Повторяйте вызовы, если будет продолжаться шум. Наберете несколько ответов из Полиции, подавайте в суд.