Лилия Степанова

Шумят соседи сверху с 10 до 22 00 что делать?

Здравствуйте. Женщина с верху уже 3 месяца делает ремонт одна. Все колотит и колотит, как можно наказать ее по закону? Полиция говорит что шуметь можно. Но слышал про децибелы, Как их замерить. Что бы довести дела до суда. Или может кто окажет платную юридическую консультацию по скайпу.

Юляша Чернецова

никак - КОГДА и КАК делать ремонт, решать будет только ваша соседка

децибелы вам замерять никто не будет

если вас НЕ устраивает данная ситуация - купите себе домик в деревне !
там точно не будет соседей

ответы выше - полнейший бред !

"НЕКОЕ " ( слово то какое ) пояснение НЕ является ЗАКОНОМ

Роман Фадеев

Весной этого года, в марте, Верховным Судом России было разослано по региональным судебным инстанциям страны некое «Пояснение» , являющееся обязательным к применению. В данном «Пояснении» Верховный Суд определял, что ключевыми словами в «Законе о тишине» являются не слова «ночное время» , а слова «тишина и покой граждан» . То есть, мерилом тишины является не превышение ночью разрешимых децибелов и не время суток, а удобство наших соседей. С апреля 2012 года, согласно «Пояснению» , мы не имеем права громко слушать музыку и вообще шуметь, если это нарушает покой соседа, решившего, к примеру, подремать после обеда. Более того, сосед или молодая мама, имеющая ребенка, может пожаловаться своему участковому на нарушение покоя и тишины в любое время.

Николай Таранов

до 22 часов она имеет право, а вот 22.01 должна быть тишина если продолжают вызывайте наряд полиции.

Ольга

Она ничего не нарушает.

Диана Хасбиева

Время тишины, согласно закона о тишине, может отличаться в разных регионах. Ознакомьтесь с местным законодатедьством. Но, помимо этого времени, предусмотрено также время для проведения ремонтных работ. Оно может быть, например, с 8.00 -18.00 час. , с 8.00 - 19.00 час. , с 9.00 - 18.00 час. , с 9.00 - 19 час. Можете позвонить в полицию и спросить, какое именно у Вас время предусмотрено для проведения ремонтных работ, они знают.
Согласно п. 4 ст. 30, п. 3 ст. 67 Жилищного кодекса РФ, собственник и наниматель жилого помещения обязан поддерживать данное жилое помещение в надлежащем состоянии не допуская бесхозяйственного обращения с ним. Конечно же, делать ремонт, менять окна, двери, клеить, красить, делать узаконенные перепланировки не запрещено. Но без применения электроинструментов, молотков, пил и т. д. ремонт не сделать.
Законом не предусмотрен срок проведения самого ремонта, неделя, месяц, год, 3 года или 5 лет. Каждый делает по мере возможности, это зависит от объёма работ, наличия финансов, здоровья, времени, желаний.
Также при частой смене собственников, каждый новый собственник делает ремонт для себя.
Конечно, если до max включен "граммофон", от которого содрагается весь квартал, это несомненно, нарушение.
В Вашем случае, единственное, что нарушает соседка, это проводит ремонтные работы до 22.00 час. , вместо до 18.00 или 19.00 час. Зачем Вам сразу "наказать", "суд"? Поднимитесь наверх и попросите её не шуметь в вечернее время. Адекватный и дееспособный человек Вас поймёт. Или помогите ей что-то прибить, окажите ей посильную помощь и потом вместе попейте чай с тортом.

Ну
Нурканат

Нарушений нет, только поговорить с ней .

Самал

Я останавливаю грохот сверху дрелью в потолок...