Кр
Кристина

Сколько можно снять денег в банке до 18 лет.

У меня есть счет в СБЕРБАНКЕ (оформил год назад в 15 лет) , я подрабатываю фрилансером и мне периодически на счет приходят деньги.
Всегда без проблем снимал их, но сегодня кассир отказывается снимать всю сумму со счета и снимает только 6200(якобы прожиточный минимум до 18 лет) и что бы снять больше я должен ехать с родителями ехать в "комитет опеки и попечительства" и оформлять бумага в которой родители мне разрешают снимать большую сумму с МОЕГО счет а банке. Кассир вызывать администратора отказался, мол его сегодня в отделении нет.

P.s. на данный момент мне 17 лет, две недели назад снимал со счета 27 тыс.
сейчас на счете лежит 15 тыс который я смогу снять только в течение 3 месяцев!!! !

Вопрос: Прав ли кассир или я могу снимать со своего счет любую сумму? (перечитал договор оформленный при открытии книжки, ничего про ограничения не нашел!)

Прошу прощения за ошибки, спешил 🙂

Елена Коннова

Сходи с книжкой в другое отделение Сбербанка и спокойно снимешь. Только ничего не спрашивай, просто заполни что надо и все.

Александр Данилкин

Нет кассир не прав.

Мария Объедкова

В соответствии с ГК РФ несовершеннолетние от 14 от 18 лет имеют право распоряжаться своим заработком и вкладами. Вот если их положили на счет не Вы сами, а родители, тогда да, нужно их разрешение