Сергей Курченко

Нужна ли в Питере машина?

Через год поступаю в Питер и думаю, нужна ли вообще мне там машина? Или лучше в метро потолкаться, зато быстро доехать? И как там вообще с пробками? Как быстро вы добираетесь с места на место? И большая разница в расходах на машину и метро? Пожалуйста ответьте на все эти вопросы заранее спасибо

Ольга Мамышева

Отправила полный ответ на почту
там у меня ссылка на яндекс расчет пути.. а так всё тоже самое, а то я тут отчаялась текст вставить из-за него как оказалось)) )

Здравствуйте Иван!! ! Постараюсь, хоть чем-то помочь.

1) нужна ли машина - Питер большой город, институтов много. поэтому представьте какой примерно пусть к институту от вашего места жительства в Питере. 2-3 остановки можно и в метро проехать, быстро доедете.

2) на метро всё же быстрее. наверно. в центре по-любому свободно не проехать.
знаю точно, что при въезде в город, особенно если около 14 00 пробки почти всегда.

3)расходы. всё же на машину поболее будет.
на метро вы наверное около 1000 потратите, это вы можете в интернете найти. та студенческий билет есть. есть какой-то б с к. Я не студентка поэтому особо не вникала... .
а машина.... бензин дорожает. резину менять надо, и выбрать ещё не просто.
а так ну к машине много всего надо сразу же приобрести, сигнализацию, против коррозии сделать.. .
и обслуживание машины.
если разбить то например ремонт какого-нибудь рено выйдет дороже ваз например. тойота, и прочие японские вообще дорогие по ремонту... .

вывод подведу такой, что если только задача основная езда в институт. то можно и обойтись без машины (конечно, что для вас будет лучше решить можете только вы) .
ну и купленная машина даже простоявшая в гараже если на ней почти не ездили потеряет в цене все равно и не мало...