Андрей Кукарин

англо-американцы били Гитлера и союзников по всему миру с 1941 а сталинские солдаты только свою страну защищали и всё.

это значит что немцев и японцев разбили англо-американцы, и тем самым спасли СССР от вторжения с Востока. когда все это поймут? нада всегда быть справедливым в оценке

ДА
Дмирий Афоничкин

Так вот ты какая ..горячка белая..

Ми
Михаил

Толстый Тролль.

Александра

В преддверии Праздника Победы за подобный разврат разрешается вешать за яйца.

Азиз Азизи

вроде всё наоборот было, Гитлер бил англо-американцев по всему миру, только в 44-м они осмелились открыть второй фронт в европе

Алексей Веселых

Если бы не Россия, то англо-американцы сделали бы Гитлеру лишь качественный минет.. . Америка долгие годы старательно билась с маленькой Японией на которую у России ушло целых 2 недели...

Михаил

Витя, что ты идиот знала, только твоя мама, а теперь об этом узнали многие ...Жаль твою маму .

Георгий Тараканов

Пшел нах.. . В свою конуру и не тявкай оттуда.

Михаил Апыхтин

витя ты мудак!!!! а я за это получу 2 бала, ты задавай вопросы а я буду материть тебя

Мария Фортунатова

Ты, Витя, с какой поллитроы это понял? А по трезвяку что понимаешь? Или такого не бывает?

Маша Даленкина

Да и так сойдёт.

Саша Кириенко

Вброс дерьма не засчитан.

Айдер Сейтаблаев

Что то они хреново били...

Al
Alex

Вклад союзников в победу был очень большой и только полный идиот будет это оспаривать, ну все таки основной вклад в разгром Гитлера внеc именно СССР, 2/3 дивизий Вермахта полегло на Восточном фронте.

Roman

Меня всегда задевал один очень интересный факт: когда 5-го декабря 1941-го японцы напали на Пёрл-Харбор, то США объявили войну не только Японии, но и Германии. А СССР, заключив 25-го апреля 1941-го Договор о нейтралитете с Японией сроком на 5 лет, после Пёрл-Харбора его не денонсировал и разорвал его лишь в в августе 1945-го. А ведь ничего не мешало пусть не 41-42-м, но хотя бы в 1943-м его денонсировать, проявив этим верность союзническому долгу, что именно США и продемонстрировали в 41-м по отношению к Германии. Очень странный факт, о к-ром мало кто знает и тот Договор вообще нигде толком не освещается. Кстати, обходят глухим молчком и Договор о дружбе и взаимном помощи, заключённый между СССР и Югославией буквально за неделю до вторжения Гитлера в ту самую Югославию. Пальцем Сталин не пошевелил, чтобы исполнить свои обязательства перед Югославией в помощи в отражении нацистской агрессии в 41-м, зато когда через 50 лет там оказалось НАТО-та куда там!! ! Тучи страждущих за неё и соболезнующих появились. Где же были эти соболезнующие и страждущие в 41-м году? !
Таким образом, получилась странная картина: США и Великобритания воевали и с Японией и с Германией, и с Италией, а СССР-с одной лишь Германией и отчасти с Италией, поскольку её солдаты воевали на Восточном фронте (я не беру Румынию и иных сателлитов-я беру страны Оси Рим-Берлин-Токио) . А после всего тех же США и Великобританию большинство обвиняют в невыполнении союзнических обязательств. Я уже промолчу о Роммеле в Африке и о том, что при пиковом развитии ситуации, он мог бы добраться до ближневосточной нефти и, перевалив через Кавказ, выйти на Баку с юга. Малореально? Да как сказать... Одно известно: кроме нефтеприисков в Баку в СССР на тот момент ВООБЩЕ НЕ БЫЛО иных мест добычи нефти. Т. е. выйди Роммель туда, куда хотел, война бы на этом и закончилась бы. С понятным победителем.
Так что, недооценивать действия союзников в Африке-это вообще ни хрена не понимать в сути войны как таковой.

Татьяна Косачева

Вроде Гитлер им вваливал а не они ему.

!H
!!! Handsome !!!

Неплохо им Роммель в Африке надавал

Ма
Мария

а почему не зулусы?

Екатерина Голованова

(Начну с последнего)... Японцев разбил Белорусский фронт в августе 1945 года. А англо-американцы с юга наступали, а с Севере с Квантуна и Манчжурии - Белорусский фронт.

P.S. Если бы Сталин не встал на сторону Анти-Японской коалиции, то вероятнее всего как по словам Американцев, Япония бы напала на СССР, а Монголию сделала бы плацдармом.

Пётр Коколо

У англо-американцев были свои интересы, Англия на то время имела свои колонии по всему миру, так что у них интерес был их освободить.

Александр Лобастов

Англо-американцы до конца войны поставляли гитлеру бензин

Хусен Шахид

Угу. В Африке хорошо побегали от немцев, которые даже почти без снабжения гоняли этих вояк.

Юльчик Давыдова

А я и не знал. Где можно подробно прочитать?

Andrey Bezugliy

Способный ты парень оказыцца :)Самые продуктивные, Витя у тебя получаются вопросы про колбасу, но если считать количество знаков то вынужден признать, про войну самые продуктивные.