Татьяна Быкова

О какой известной личности идёт речь? Она едва умела писать, и ничего не читала, кроме бульварных романов и афиш.

Максим

Великая французская певица Эдит Пиаф гордилась тем, что пришла на сцену с улицы. Она и родилась на тротуаре – ночью под фонарем на улице Бельвиль полицейские приняли роды у ее матери. На улице девочка провела детство. «Я потаскушка» – с такой песней девятилетняя Эдит впервые выступила перед публикой. Эдит не получила ни хорошего воспитания, ни образования. Она с трудом читала, писала с ошибками, не всегда понимала значения слов, бывала вульгарной и грубой. Щупленькая, с худыми руками, в скромном черном платье, перепуганная, она каждый раз умирала от страха перед выходом на сцену. Но стоило ей запеть, ее угловатость исчезала, а мощный необыкновенный голос повергал слушателей в восторг.

Жанна Водяницкая

Я думаю о Мерилин Монро Еще ее муж писал, что она была так ленива, что не смывала в туалете