Анюта Войтова

Есть возможность переехать в Финляндию жить или же в Питер вот что выбрать?

Финский не знаю правда надо учить, да и образование не знаю как там русское

Валера Сычёв

В Финляндии отбирают детей. Лучше Питер.

Галина

"Где родился, там и пригодился". Живу не дома 35 лет, не усложняйте себе жизнь.

Eugene Lemekhov

попробуйте пожить в финляндии, что вы теряете? Не понравится- вернетесь.

зы. Мне думается что в финке скучновато, хотя уровень жизни намного выше. Опять же.. попробуйте

Сергей Шуликин

лучше в Ганалупу

On Cleans

А нельзя - сначала переехать в Финляндию, осмотреться - понравится или нет, а потом вернуться в Питер, если не сложится или ностальгия замучает? Не всегда теория совпадает с практикой, как бы вы сейчас не просчитывали ситуацию, она может разительно отличаться от жизни. Есть возможность - пробуйте, приобретайте опыт, нет- досконально просчитывайте все плюсы и минусы.

Татьяна Давыдова

Есть возможность - конечно, сначала в Финляндию, я так думаю.

Александр Вяткин

надо просто жениться на девушке с двойным гражданством, жувущей на 2 страны В Хельсинги и в Питере )и хорошо знающей финский язык и ваши проблемы будут не проблемой) Сергей...