Дмитрий Новиков

Я на грани нервного срыва

Постоянно мне приходится ездить на учебу к тем людям, которых я терпеть не могу: ни одногруппников, ни преподавателей.
Еще в выходные туда надо ездить.
Я почти не отдыхаю. Хочется просто сидеть и рыдать. Этот стресс, нервы. Устал. Это не жизнь. А дерьмо какое-то

Айна Юсупова

На ненужных Вам аспектах- концентрируете СВОЕ внимание. В данном случае ВАЖНО- ЗНАНИЕ, а не общение. Общение-реализуйте в приемлемом для Вас МИКРОКЛИМАТЕ, если не получается СОВМЕЩАТЬ.

Владимир Миллер

Да ладно, жизнь не так уж плоха.
Как так получилось, что ты ненавидишь всех одногруппников? А друзья?
Учёба в любом случае не занимает всё твоё время. Ведь так? Пересмотри своё время. Тебе нужна разрядка. Может дело вовсе не в этом.
А если всё так плохо в плане учёбы, то нет мысли сменить её?

Дмитрий Суворов

Нууу)) )
Согласна с "КАССИОПЕЯ",тебе в институте главное-это получать знания, а не общаться)
То, что ты их ненавидишь не должно никак влиять на твою учебу)) )
Нас в театральном учили и до сих пор учат "если вы кого-то не любите из состава, вам придется полюбить друг друга, пока вы на сцене, а то, что происходит за пределами сцены-это уже лично ваша жизнь и вам решать что в ней делать"
Из знаменитой цитаты "жизнь-игра и люди в ней актеры",ну так? То же самое что и театр) )
Это все равно не на всю жизнь, закончишь ты институт и можешь больше их даже не вспоминать, они остануться в прошлом) )
И да, жизнь не так уж плоха как кажется на первый взгляд)) все будет хорошо))))