Александр

я хочу продать дачу .

У меня есть право собственности на дачу право собственности на землю и кадастровый паспорт на землю этих документов достаточно чтобы обратиться в рег палату

Андрей Стекачёв

Достаточно, плюс договор купли-продажи, регистрировать вместе с покупателем

Га
Гайк

уже достаточно, в рег палате больше не требуют недостающих документов (типа кадастровых паспартов и тп) , сами их делают.
Только собственность, договор купли продажи в 3х экземплярах и акт прием передачи и с покупателем вместе в рег палату

Сергей Клишин

Техпаспорт в регпалате не требуют, но кадастровый паспорт на дом могут потребовать, даже если вы оформляли по декларации.

Анастасия

под дачей понимается земельный участок и домик. Если дачей вы назвали сам дачный домик, и, с ваших слов, на него право собственности зарегистрировано, то ничего не мешает совершению сделки купли-продажи. Надо подготовить Договор купли продажи земельного участка с дачным домиком, Передаточный акт, квитанцию об уплате госпошлины, согласие супруги на продажу (если вы состоите в браке) . И всё.

Людмила Фанасова

С нас в прошлом году потребовали ещё технический паспорт.

Шероз Эргашов

надо новые кадастровые паспорта и на дом и на землю, они действительны в течении 10 дней.

Лариса Никитенко

Если к нотариусу не бегать а сразу в Россреестр то достаточно. Нотариус все свеженькое попросит и еще ЕГРП придется достать.
Еще разрешение супруги нужно.