Александр Кадин

Основания для улучшения жилищных условий и постановка на учет...

«При принятии гражданина на учет учитывается сумма всех квадратных метров, находящихся в пользовании его семьи в одном населенном пункте на момент подачи заявления об улучшении жилищных условий. »
Об этом написано тут: http://www.realtypress.ru/article/article_2715.html
Т. е. если несколько квартир в Москве, то площади их суммируются. Но тут один населённый пункт. Почему ДЖП решил суммировать и жилплощадь, имеющуюся в Подмосковье?
Так считается площадь только в одном населённом пункте или по всей стране? В ЖК РФ не нашёл...

Егор Сосков

Читайте ч. 2 ст. 51 ЖК РФ ! 🙂

Юлия Козлова

оснований нет

Барбос Арчеев

Вы рассуждаете примерно также, как депутаты Единой России : если недвижимое имущество не декларировать, то можем считаться бедными и неимущими. Раз об этом никто не знает, то можно и обогатиться за счет налогоплательщиков.

Далер Джабаров

Смотрите первоисточник - ч. 2 ст. 51 ЖК РФ, а не какой-то непонятный риэлторский сайт.. .
В ЖК нигде не написано, что учитывается площадь в одном населенном пункте. Для постановки в очередь берется выписка из ЕГРП по всей РФ.

Михаил Малютин

берутся квадраты по всей России.

Николай Каряев

Это в Республике Беларусь