Юрий Пасичник

Кто рассматривается при определении молоимущих для последующей постановки как нуждающийся в улучшении жилищных условий ?

У нас трехкомнатная квартира (соц. найм) 58 кв. м. постоянно зарегистрировано там 8 человек ( я, 2 моих ребенка, брат, 2 его ребенка, отец и мать) . Кого будут считать если я подам заявление на признание малоимущим? Будут ли считать мою супругу и супругу брата если они не зарегистрированы в данной квартире?

С)
Светлана ))

у вас уже по метражу достаточно оснований для постановки на учет. но!!!! помимо зарплаты всяких супругов... могут попросить выписки с их места регистрации и справку о наличии недвижимости... у них...

Ирина Салахова

Могут сосчитать доходы только вашей семьи (с женой) , но могут и всех+ жен.

Анастасия

Затребуют справки о доходах всех зарегистрированных в данной квартире. Поделят сумму на количество зарегистрированных. Если полученная сумма среднедушевого дохода менее прожиточного минимума в вашем регионе, вас признают малоимущими. Если кто-то не работает и не стоит на бирже, посоветуют идти работать и повышать свои доходы.
Выписки из ЕГРП на каждого члена семьи тоже необходимо представить, чтобы доказать, что эта квартира - единственное жилье для всех членов семьи. Если у ваших жен есть доли в квартирах их родителей, эти доли приплюсуют и будут рассматривать общую жилплощадь. Для постановки на учет нужно менее 10 м на человека (в разных регионах эта норма может отличаться на метр-два в плюс или минус, но ориентировочно пишу 10).