Денис Юдин

Нужно ли быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Ветеран боевых действий Северный Кавказ 2005г. Нужно ли быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий чтоб встать на очередь на получение жилья? Или достаточно того, что ветеран? В законе написано: "Ветераны боевых действий, вставшие на учёт после 01 января 2005г обеспечиваются жильём в соответствии с жилищным законодательством РФ. " Это как именно? И ещё, (информации вообще нигде никакой) есть ли какие-то льготы по ипотеке или жилищные программы? И если есть, то какие и где про них почитать или спросить? Заранее всех благодарю.

Алексей

Если вы уже не служите, обращайтесь в органы местного самоуправления, вас признают нуждающимися и поставят в очередь на жилье.

Ол
Олег

"Нужно ли быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий чтоб встать на очередь на получение жилья? " - разумеется. Вы же не думаете, что молодым людям, которые имеют статус ветерана БД и парочку квартир государство обязано выдать еще?
""Ветераны боевых действий, вставшие на учёт после 01 января 2005г обеспечиваются жильём в соответствии с жилищным законодательством РФ. " Это как именно? " - в соответствии со ст. 51 ЖК РФ - там указан весь перечень: отсутствие жилья как в собственности так и по соцнайму у каждого члена семьи или обеспеченность меньше учетной нормы (не путать с 18 кв. м предоставления:)) ) + быть малоимущим.
Тогда вас поставят на бесконечную очередь.
Льготы по ипотеке - смотрите в банке.
Жилищные программы - смотрите на оф. сайте вашего субъекта.