Валера

Признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий или нет? Если нет, то что можно сделать, чтобы признали?

Здравствуйте!
Мы с мужем и ребенком проживаем (и прописаны) в квартире его родителей. Мы хотели встать на очередь по программе "Жилье молодой семье". Но для этого нас должны признать нуждающимися в улучшении жилищ. условий.
По Орловской области площадь жилья на 1-го человека не должна превышать 11,5 кв. м. В квартире где мы проживаем всего прописано 6 человек (площадь квартиры 59,6 кв. м) . Данная квартира в собственности у свекра (все остальные писали отказ от приватизации) . У нашей молодой семьи нет своего ни 1-го кв. метра.
Недавно родители свекрови купили 1-ую квартиру площадью 30,9 кв. м. Данную квартиру родители сразу поделили между детьми (свекровью и ее братом) по 1/2 доли, но сами родители там прописаны и проживают. Свекровь прописана в квартире мужа.

Ev
Evgeshabright

так это.. .
детей ищо настругайте.... чтоб наверняка

ну и признают. .
а дальше то что? куда вы с этим признанием ???
жилья то всё равно не дадут

Шамиль Ибатуллин

Вас должны признать нуждающимися!
59,6делим на6 прописанных и получим 9,93 кв. м.
Получается ниже нормы!
А доля свекрови в квартире подаренной ее родителями к вам не относиться. Молодая семья это муж, жена и дети.
Родители к молодой семье не относиться и их имущество не учтут, только то где вы прописаны!
Я так полагаю, что вы хотите воспользоваться Федеральной программой "Жилище" и подпрограммой "Молодая семья", где выдают субсидию 30(35)% от расчетной стоимости жилья по норме и нормативу предоставления.
Удачи. Если есть вопросы то можете писать в личку.