Олег Юрченко

Как удалить вирусы вручную, чтобы не пришлось потом переустанавливать ОС?

Не удаляются вирусы: \Windows\kmsem\Shadow.KMS и C:\Program Files\Common Files\System\Ole DB\System.exe Антивирус не берёт.

Юлия Слышкова

Есть такая утилита Unlocker. удаляет все, что не удаляется стандартными методами. Сам пользуюсь) ) А вообще из антивирусных, хорошо с этим справляется утилита AVZ или DrWeb Cureyt

Вера Яковлева

Накорябай образ диска, например, kaspersky rescue disc, который прочешет ОС до её загрузки, так как многие файлы блокируются процессом, есть, конечно, ещё malwarebytes - антиварез, у него есть функция разблокировки вредоносных файлов, а ещё аваст запускается до загрузки ОС, ручками лучше самому не трогать, есть множество других способов.. .

Наталья Наталья

unlocker 1.9 поможет)

Анюта Глушкова

На диск D вторую систему поставь. С нее вылечишь.

П!
Просто !!! Душа !!!

Значит антивирус хреновый. Попробуйте через "безопасный режим"