Илья Балахнин

как сделать сочный и Мягкий шашлык? подскажите пожалуста! из баранины или из утинных грудок

как сделать сочный и Мягкий шашлык? подскажите пожалуста!

я делал один раз шашлык но он получился сухим а не мягким и сочным, подскажите как его мариновать как жарить надо

1111111

ты его походу пережариваешь.... попробуй недожарить.... в тот момент, когда из мяса начнёт выкипать в виде пены маринад - лови момент.... 2-3 минуты и снимай

Екатерина Солопанова

самый лучше маринад это кефир, или гранатовый и лимонный сок. проверено годами.

Н*
Ната ***

Майонез самый лучший маринад

Анастасия Шенц

Обычно шашлык выходит сухим и жестким если он сделан из неподходящих частей мяса (подбедрок вместо вырезки или краешка) или же когда в маринад добавляют соль.

Наверное, из утиных грудок шашлык будет нежным, но они и так хороши - ни разу из них не делал. А ягнятина - классика. Сейчас лучшее время делать шашлык из молодых ягнят сеголетков.