Елена Бондарева

Почему семиты считают, что крайняя плоть - это лишняя часть человеческого организма?

Татьяна Малькова

И много ты применений ей нашёл?

Алексей

в жарком климате при отсутствии медицины и санитарии это действительно лишняя часть... со временем это стало традицией... и не только у семитов....

Grigoriy

И мусульмане. Просто там жарко очень и воды мало. Не помоешь инфекция за три дня страшная. Вот и Ислам вместе с пророком Мухамедом говорит - обрезать! И покойников хоронить перед закатом солнца. А то жара же.. . Инфекция, неизвестно от чего умер. ПЫСЫ: но это от средневековье всё.))))))))))))

Lo
Lolitta

Люди песков, мыться-то где? Членчик загнивает от выделений- так что гигиена, сер!

Таня Винокурова

Так считают даже многие доктора!
ГигиенаСС!

Деня

Насколько я помню, хоть и давно читал Тору. Авраам обрезал себя сам. Смысл был в том, что он скрепил договор с Богом. Он клялся что его народ, не отступит от Бога. А Бог не позволит его семени прерваться. Потому и обрезают пенис. Но там еще и кровь пускают, целенаправленно. Подобные договоры известны у многих народов, детали разнятся, но суть одна. И дело не в том что лишняя.

ps. говорю только о вере.

Алёна Кузнецова

Это не совсем так. Некими существами было произведено рассечение обломком ребра Андрогинного существа. Результат не важный получился. Женщины - живые тому свидетельства. Следующие некие существа выделили племя, которому надлежало быть предводителями и учителями остальных. Для опережения в развитии подошла операция по-отсечению крайней плоти. Этот болевой шок стимулирует включение в синхронное развитие обоих полушарий головного мозга. Преимущество в одном, в развитии, дало побочный эффект - гомосексуальность. Младенца ни крестить, ни УЗИ делать, ни обрезать не следует. К примеру, не семитские народа, Исповедующие Ислам, но не калечащие свои народы обрезанием, не являются приверженцами радикального Ислама. У евреев обрезание направлено на преимущество в развитии, у арабов - как позднейший плагиат у евреев. Я прекрасно живу с кончиком, мы не ссоримся, я не самый глупый человек и считаю, что на человеке нет ничего лишнего.

Оксана Зуева

В жарком климате при нехватки воды это действительно чревато

Элен Малькова

О какой такой плоти ты говоришь?

Денис Кондратеня

А некоторые демократы считают, шо голова...

Ирина Шарова

Так сложилось исторически