Татьяна Соколова

уволилась по собственному, отрабатываю 2 недели, надо на полчаса раньше с обеда уйти на собеседование. имею право?

Сергей

исключительно с согласия работодателя, отпускать вас он не обязан. то, что вы решили уволиться не дает вам права нарушать трудовую дисциплину.
хотя, с другой стороны, за то, что уйдете без разрешения на 30 мин. раньше, уволить не могут. максимум - запросят объяснительную, выговор объявят.

Mihal

не факт, что после собеседования примут

Семён

По соглашению с работодателем должны отпустить

Gx
Gxac

Право не имеете, но просто отпроситься или сказать, что задержитесь на эти пол часа можете. Думаю нормальный начальник не откажет!