Татьяна Хритошина

Можно ли в 30-литровом аквариуме завести водную черепашку?

Денис Ермошкин

На первое время да, а потом уже нет - они вырастают быстро и становятся достаточно большими. Лучше уж сразу покупать на 200л, чтобы потом не отдавать.

Олег Землянский

В таком маленьком новорождённого черепашонка завести можно, а вот содержать взрослую - однозначно нет!

Ал
Алла

временно, т. к. в таком аквариуме сложно поддерживать нужный градиент температур
http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/571-trachemys-scripta-krasnouxaya-zheltobryuxaya.html - читайте, там все ответы