Владимир Дроков

Кто такие болгары по происхождению?

Ма
Марина

Потомки народа переселившегося с южного Урала под руководством хана Аспаруха. Осевшие на Балканах и ассимилировавшиеся с местным славянским населением

Лю
Людмила

Вопрос, действительно, интересен тем, что ДВА племени в Европе - Болгары и Венгры до сих пор пытаются определить, ОТКУДА они взялись? То, что они ПРИШЛЫЕ, не вызывает сомнения - их окружают племена, никоим образом (особенно - венгры) не родственные им.
И если у болгар есть поверие, что их привела с ВОСТОКА некая мудро-храбрая воительница, то у венгров и этого нет.

Иришка

Турко-славянская племенная группа генов. и еще угры вроде там

Ок
Оксана

болгары живут в болгарии и нация славяни