Вл
Владимир

что такое Коран по своему происхождению?

зри в корень

Дарья

"Неудачная копия Ветхого Завета" изложенная через призму восприятия восточного человека. Имеет массу "спорных моментов".

Елена Поселягина

У Мухаммада были видения.

Ольга Тутова

Танах адаптированный для гоев-арабов.

Dinaria Cozma

Коран – это слово Всевышнего Аллаха. Он был ниспослан Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение) Всевышним Аллахом через архангела Джибриля (мир ему) и дошел до нас в неизменном виде.
Коран включает в себя смысл всех книг, ниспосланных Аллахом ранее к другим посланникам-пророкам. Коран не стареет, сколько бы времени не утекло, никогда не теряет свою новизну и в каждую эпоху каждому народу дарует свои бесценные плоды, соответствующие их интересам и жизни. В Коране упоминается о жизни предыдущих пророков и их последователей, о тех, кто не уверовал, о заблудших царях и их поданных - и это назидание и урок для последующих поколений.

Ярослав Воронков

Библия, но автор другой

Shuhrat

Коран это священная книга мусульман. Она такая же как и Библия, но на казахском/арабском языке. Содержание практически идентично Библии

Просто просьба для "ответчиков"!
НЕЗНАЕТЕ АДЕКВАТНОГО ОТВЕТА, ИДИТЕ КУДА ПОДАЛЬШЕ!

Шахбанова Мугинка

Литературный памятник.

Мария Капусткина

Руководство для жизни - Коран!
Муслим - рождённый по воле Всевышнего, а значит по воле самой природы!

В последней инстанции, если мусульманин не находит ответа в своде правил (Коране) , он обращается к Богу.

Итак, свод правил, вселенских законов, и диалектики языка самой Природы, мы видим в священной книге мусульман.

Елена Ромашкова

Школьное изложение мухаммеда на тему "Как я усвоил евангелие и тору"

Оксана Цуркан

тюнингованный вариант библии, которая является навороченой версией более древних еврейских сказок.