Aлексей Жуков

Коран разве идёт за ветхим и новым, коран не на основе ли ветхова +муххамед?

Арина

Коран взял из "ветхова" только наших пророков и отвращение к свинье, а фокусы, поедание верблюдов, коней и зайцев - это из "новова"

Вася Скотников

«Таура» и «Инджиль» , которые Коран называет Словом Бога составляют Библию. Таура-это Еврейские Писания или Ветхий Завет, Инджиль-это Греческие Писания или Новый Завет. (Смотрите суру 5, «Аль Маида» [«Трапеза»] , айаты 46, 47.) А в суре 4, «Ан Ниса’а» («Женщины») , в айате 163, говорится: «Дали Мы псалтырь Дауду» . Коран поощряет обращаться к этим книгам: «Если ты в сомнении о том, что ниспослали Мы тебе, тогда спроси людей, которые Писание читают, (что было послано им прежде) до тебя» (сура 10, «Йунус» , айат 94).