Александр

У меня есть сосед с этажа ниже, он очень скрытный и неразговорчивый

Но как он выпьет то у него крышу чтоли сносит и он становится абсолютно другой, начинает ко всем пристовать, разговаривать, плясать, со всеми здароваться, по 10 раз заходить по квартирам, Почему алкоголь так меняет разум людей? Объясните? Не разу никогда в жизни не пила и не буду пить. Поэтому спрашиваю. Мне не понятно.

Ма
Марина

На фоне приема алкоголя происходит у людей либо торможение либо возбуждение и поэтому алкоголики делятся на два типа: у кого больше идет процесс торможения, они после приема алкоголя всегда спят, а у кого преобладает возбуждение, те начинают дебоширить, буянить и т. д. .
Ваш сосед относится ко второму типу алкоголиков, у него на фоне алкоголя идет возбуждение.

Бекматов

он не разговорчивый трезвый потому что ему стыдно за то, что он наделывает когда он пьяный

О@
Ольга @>

Скрытый и неразговорчивый - значит закомплексованный. Алкоголь стирает мнимые барьеры в голове и все эти комплексы исчезают. Хотя на всех алкоголь действует по разному, но в целом суть одна.

Сергей

Алкоголь, простыми словами, ослабляет внутренний контроль. . Человек многое держит в себе, по разным причинам. . Так, замкнутый человек может стать веселым, а общительный и жизнерадостный начнет горько плакать о чем-нибудь. . Или бить близких..

Г.
Герой .

В трезвом состоянии все импульсы и желания человека сдерживаются сознанием, а когда человек выпьет - сознание ослабевает и, соответственно - защита снимается. А почему человек так сильно меняется понятно - все носят маски.

София Скляр

сам не пью, но редко бывает. Тоже немного скромный, но когда алколоиды в голове всё становится пофиг, скажем так) Там где-то что-то ты подумаешь, то при опьянении тебе будет на это пофиг и ты это сделаешь 🙂

Д*
Дмитрий **********

Не зря говорят: что у трезвого на уме, у пьяного на языке.

Елена Шелепина

алкоголь отключает мозг )

Яна Колесова

сто процентов больной, озабоченный наверное.

Nur Smanaliev

Писать надо было дату рождения этого неадеквата. Интересный экземпляр с научной точки зрения.

Но я бы сам не стал общаться с таким, так как не приятно.

Буфет

алкоголь снимает внутренние барьеры, притупляет страхи. Говорят раньше так жениха проверяли, подпаивали и смотрели как будет себя вести.

Клара Дорджиева

Видимо, он по натуре не такой, каким хочет казаться трезвым. Вот алкоголь и сбивает планку 🙂 🙂 🙂 ,делая его самим собой. У меня сосед вообще обнаглел, выносит мусорное ведро в семейниках, при этом не дает мне свободно пройти по лестнице .Имбецилов больше, чем кажется 🙂 .