Евгения Денисенко

МОГУ ЛИ Я ЗАБРАТЬ МЕТР ОТ СОСЕДА СЕБЕ ОЧЕНЬ НУЖНО УЗНАТЬ!!!

У МЕНЯ БОКОВАЯ СТЕНА ДОМА ИДЕТ ВМЕСТЕ С ЗАБОРОМ ОТ СОСЕДА МОГУ ЛИ Я ПО ЗАКОНУ ЗАБРАТЬ МЕТР СЕБЕ ЗЕМЛИ ОТ СВОЕГО ДОМА В СТОРОНУ СОСЕДА????

Андрей Сазонов

нет. а вот сосед потребовать перенос дома может

Жанна

Скорее дом свой передвинуть на метр от границы.

Марина Лаврухина

Нет не имеете права. У вас же есть документы на свою землю, вот и у него они есть, там обозначены все границы. Он имеет право потом подать на вас в суд и суд будет на его стороне. А вы заплатите за суд и ещё моральный ущерб огромную сумму.

Valera Storogenko

Нет. Зато сосед имеет право подать в суд иск, что ваш дом слишком близко к забору поставлен, нарушены строительные правила и нормы.

Elif. Uz

Границы участка должны быть определены. Смотрите документы.

Татьяна

Так надо было у соседа и строить свой дом.
Нормально, у соседа участок оттяпать!!))))

Малика Тициан

По закону положено 150см для обслуги постройки . Но есть и другой закон что дом должен стоять на расстоянии трех метров от забора . Так сто у вас и вам подожено по одному закону с по другомв дом не верно стоит . Если судится тл это на долгл.

Александра Солдатова

по СНИПу вы обязаны отступить ТРИ метра от границ СВОЕГО участка вглубь и строить. Все остальное - нарушение градостроительных норм, вплоть до сноса. Но есть дома, построенные и введенные в эксплуатацию до появления этих норм. Там индивидуально все решается.

Вероника Рудая

Спросите у соседа.

Елена Беляева

Нет, конечно.