Мария Романова

вообще реально забрать часть земли от соседа? смотрите картинку!!!

Айгуль Куангалиева

забрать? реальнее соседу заставить вас снести дом и сарай у забора

Виталий Ламинский

Если только сможете сами его уговорить, что бы он этот метр вам продал. А так не реально, если на участок есть документы, кадастровый план, то бесполезно, он вас по судам затаскает и вы этот метр ему сами отдадите и ещё ему моральный ущерб оплатите.

Ольга Лифатова

Это смотря какой сосед. А то и своё отдадите за спокойную жизнь.

Оксана Соломатина

Только через суд . Для обслуживания дома постройки нужно пространство . Но дом соседа тоже построен не по правилам . Любая постройка 3 метра от забора . Это может быть вечный суд .

Антон Михайлов

отвали ты от соседа. тебе не меньше 3 метров надо.

Андрей

смотря как так получилось.

Татьяна Медведева

скорей всего вас могут обязать перенеси дом и сарай на 3 м от соседского забора

Да
Дарья

На каком интересно основании

Ан
Анютка

нет
вызовет специалистов в любой момент, они все границы уточнят
и ещё постройка 3 м от межи вроде или больше по закону

Николай Глазунов

если он не приватизировал землю, томожно попытаться

Радик Нагимов

мы когда дом купили, то наш участок был до самого сарая соседки. . .Мы около самого сарая никогда ничего не сажали, там отводная сточная канава проходила. Они всегда сами ее чистили, конфликтов у нас никогда не было. А когда мы дом стали продавать, она нам только тогда сказала, что мы в общем-то по ее земле топтались и земля метр от этого забора - принадлежала ей. Ма так своим покупателям и сказали. Документами тоже было все подтверждено, просто смотреть их всем лень. Так что посмотрите свои документы, поинтересуйтесь в БТИ - может этот метр и принадлежит вам...

Дмитрий Глущенко

реально .а почему у вас не равные земли? если у вас двух квартирный дом то должно быть ровно. смотрите документы межевание и БТИ

Настюнчик Красатуньчик

1 миллиметр реально.

Андрей Ющуков

проще этот метр купить у соседа

Наталья Макеева

а если он еще и не появляется на своем участке ты можешь снести забор и иметь 2 дома и огромную площадь для картошки - удачи

Настюшка Карпова

Ольга Фролова, что за глупости, забор должен находиться не ближе чем на 3 метра от дома. Подумайте сами, бывшие владельца участка ж не пристраивали дом и сарай к забору, а сосед или предшествующих владелец соседского участка пристроил забор к дому и сараю, захватилтерритории. Существуют противопожарные нормы, автор обратится в пожарную инспекцию, потом в санэпидемстанцию, и далее через суд эти 3 м ему отрежут. Но можно с соседом договорится по хорошему и этот метр забрать себе и переоформить документы. Мы так сделали. Нам 3м не надо было, 1 достаточно.