Александр Никешин

как доказать, что соседи этажом ниже перекрывают воду.

Соседи этажом ниже ведут затворнический образ жизни. В квартиру никого не пускают. Мы точно знаем, что они самовольно установили дополнительный вентиль на стояке в туалете, который относится к "общему имуществу", и переодически перекрывают воду. Сами они клянутся, что к этого не делают! У нас 3-й этаж. И в то время как на 1-м идет вода, у нас ни в туалете ни ванне её нет. кУДА ОБРАЩАТЬСЯ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ СОСТАВЛЯТЬ, ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ НЕПРАВОМЕРНОСТЬ ИХ ДЕЙСТВИЙ?

P.S сантехник к нам ходит последние 5 месяцев. Поменял трубы, смесители, прочистил стояки, заменил участок ржавой трубы (по его мнению зосорившейся) в подвале, сменил ввод в доме и поставил новый прибор учета давления в подвале. Вода так и осталась"переодической" Один раз он был в этой квартире и видел этот "незаконный" вентиль, но не доложил начальству и УК по факту не составила акт. Сейчас УК говорит что у них в квартире оченб большая и злая собака и лучше нам обратиться в полицию.

Элен Малькова

какие нах документы? когда не будет воды, вызывайте сантехника и пускай он определяет причину.

Елена Елена

Обратитесь в ЖКХ с заявлением. Они обязаны принять меры.

Виктория Манухина

Пусть напрямую к вам воду проведут... раз собаку боятся... придурки....

Luna

когда воды не будет - долбайте свою УК.
Это их обязанность - обеспечить вас в т. ч. и коммунальными услугами

Ирина Сабирова

Сейчас по закону о теплосбережении вроде мы обязаны допустить УК в квартиру. , но не ваша проблема - вам надо Заявить. Если устно не решают, Письменно 2 экз - 1 вам - в УК, ДЭЗ, в местную власть (ФЗ№131 п. 14), роспотребнадзор, жилинспекция, прокуратура