Алексей
Алексей

как набрать мышечную массу? мне 18 лет.

есть у меня дома турник, брусья, штанга 16 кг и гантеля 5 кг. мне 18 лет почти.. рост 172-175, вес 68 кг. хочу быть таким подкачаным.

Танечка
Танечка

занимайся в тренажёрке каждый или через день занимайся подходами старайся с каждым подходом всё больше чтоб руке отваливались или ноги а пресс можеш каждый день качать и вообще лучше занимайся через день чтоб тело отдыхало спать по раньше ложись а ещё еш главное хорошо не точто там чипсы бутеры а полезную еду много белка и не здавайся на начале вообщем как что делать тебе в тренажёрке объяснят удачи ну или тоже самое только дома а ещё спать надо потому что мышцы хорошо регенерируют во сне

ПК
Петр Коновалов

Очень ограниченный набор спортинвентаря, Назар Станиславович.
Дело в том, что мышечная масса набираетсяпри занятиях с отягощениями, а у тебя в наличии только штангочка 16 кг и гантеля 5 кг. С такими разновесами ты ничего не наберешь.
Надо идти в спортзал и заниматься там. И делать базовые упражнения (приседания, жимы, становую тягу, подхемы на бицепс).

МГ
Маруся Гончарова

Упражнения нужно делать с максимальным весом, на раз, два- Нужно выполнять базу, пример, жим лежа, присед, становая тяга. По несколько подходов с максимальным весом на одно, два повторения и желательно купить гейнер. А с тем инвентарем, что ты перечислил ты только засушишься, а не наберешь массу и соответственно не сделаешь красивый рельеф.

Похожие вопросы
Можно ли набрать мышечную массу без добавок?
Помогите набрать мышечную массу
как набрать массу? Как набрать мышечную массу без занятий железом??
как набрать мышечную массу для девушки?
Как набрать мышечную массу???
как набрать мышечную массу ребенку 10 лет
Как набрать массу тела и мышечную массу.
хочу набрать мышечную массу
Как набрать мышечную массу?
Как набрать мышечную массу в 14 лет? ) Как набрать мышечную массу в 14 лет? )