Евгения Флегонтова

Как сметить профессию в военном билете?

В 17-18 лет учился я на категорию вождения B, C. В военкомате сделали отметку что я водитель и профессия военная водитель. Но я как отучился так и забыл и никогда не водил грузовой автомобиль. Больше привлекают высокие технологии и ИТ. Работаю в сфере ИТ и окончил ВУЗ на программиста. Вопрос, как я могу изменить военную професию на программиста, если обучался на категорию С за свой счет. Можно как нибудь с законной точки потребовать смену профессии?

Алексей

Можно решить вопрос в судебном порядке с учетом например главы 28 ГПК РФ, но нужны веские основания. Потеряете 200руб. госпошлины, но можете найти истину.

El
Elya

В армии всегда не хватает водителей. А вы уже готовый водитель, так зачем же менять вам ВУС.

Александр

Военкомат вас будет держать на той ВУС, которая им больше всего нужна, т. е. ВУС-837037 водитель колесного автомобиля. Да и не вижу для вас никакого смысла в замене ВУСа. Достаточно будет просто сообщить в военкомат о получении высшего образования и специальности по образованию, а это вы были обязаны сделать в течении двух недель с момента получения диплома. Эти сведения будут внесены в ваши военно-учетные документы и будут учитываться в случае необходимости.

Murderous

А что тебе это даст?
В Военное время думаешь перед компом сидеть будешь? ахахха.
Закинь этот военный куда подальше, изменение записи ничего не даст.

Ксения

Веские основания - БОльшая потребность солдат программистов, чем солдат-водителей. Не беспоккойтесь в УПК вашей записано, кем вы работаете.. . Война ведь не завтра будет. К тому же, тех, кого по мобилизации призывают в армию, ВСЕ проходят курсы подготовки, т. е. учат всё снова и в теории и на практике....

Юл
Юлия

Все записи вносятся на основании предъявленных Вами документов, обратитесь в военкомат.