Юл
Юлия

Сухоцветы! Что вы сажаете?

какие сухоцветы вы сажаете, если есть фото, приложите пожалуйста. Спасибо! Какие еще растения для украшения сада посоветуете?

Светлана Тюкаева

Только физалис. Всю зиму потом яркими фонариками стоит на подоконнике.

Оксана Егорычева

Сухоцветы не люблю

Андрей Таранин

Из сухоцветов -лунария. Но она двулетка, не очень удобно Но это не для украшения сада, а для зимнего букета

Евгения

Мне нравится Статице, второе название Кермек. Отдельного фото нет. На клумбе желтый и фиолетовый внизу. Увеличить
Увеличить
Это однолетник. Растет ещё многолетний синеголовник, в прошлом году первый раз расцвел, не вдохновил. Посмотрю в этом году, может погода слишком сухая была, или место не то.

Валентинка

Пожалуй, единственные цветы, которые не люблю и не сажаю - это сухоцветы....

Максим

раньше сажала заячий хвостик, бессмертник, лунарию никак не могу вырастить, не зимует, а сейчас ничего не выращиваю из сухоцветов

Олег Андрейченко

Гелихризум сею. И делаю с ним зимние букеты.

Иванова Татьяна

Раньше было модно украшать дом букетиками из сухоцветов, делать разные композиции, и я этим увлекалась, сажала все, что было в продаже, фото, к сожалению, нет, тогда ещё не было у меня цифрового фотика, сейчас растёт только физалис:

Виктория Хомякова

Гипсофила, луки декоративные, кермек (многолетник- не помню второе название- ажурные очень большие соцветия) , кнареечная трава, эхинацея, полынь. Понятно, что не сухоцветы (кроме кермека) , но в засушенном виде хорошо смотрятся в вазе.