Веталий

Помогите перевести на немецкий!

Только не с помощью переводчика, пожалуйста.

Я люблю праздники, особенно дни рождения. Я люблю дарить подарки своим друзьям и родственникам. Мне кажется, что дарить подарки интереснее. Получаешь удовольствие и от выбора, и от предвкушения момента, когда обрадуется тот, для кого предназначен ваш дар. Своими руками подарки я делаю редко, потому что для этого надо точно знать, оценят твой подарок по достоинству или нет. Так что обычно я покупаю подарки. А еще стараюсь красиво их упаковать.

Костя

Mir gefallen Feiertage, besonders Geburtstage. Ich mache gern Geschenke meinen Freunden und Verwandten. Es scheint mir, dass die Geschenke zu schenken, interessanter ist. Du bekommst Spass sowohl von der Auswahl, als auch vom Vorgeschmack des Momentes, als sich jener freut, für wen Ihre Gabe vorbestimmt war. Ich mache selten Geschenke selbst, weil man dazu genau kennen muss, wird dein Geschenk nach ihrer Würde bewertet oder nein. Deshalb kaufe ich gewöhnlich Geschenke. Und ich bemühe mich noch, sie schön einzupacken.

Ch
Christina

Ich liebe Feiertage, besonders Geburtstage. Ich mag meine Freunde und Bekannte beschenken. Ich glaube, dass Beschenken viel interessanter ist. Man bekommt Vorfreude bei der Wahl des Geschenkes und Erwartung des Momentes als der Beschenkte ihr Geschenk bekommt. Selbstgemachte Geschenke mache ich selten, weil man soll schon genau wissen, ob dein Geschenk würdig geschätzt wird. Also meistens kaufe ich Geschenke. Aber versuche sie schön einzupacken