На
Наталья

Помогите... заболела собака... больно очень смотреть на это...

Всем привет! Понимаете, у меня есть собака порода (смесь азиата с питбулем) ,заболела бог знает чем... к ветиринару водили, ничего путного не сказали-сами не знают!
Может кто знает как лечить? Симптомы: Собака вся, от ушей до хвоста облазиет, чешится постоянно... до крови раздирая кожу... это не подкожный клещ, уже личились и нет никаких изменений, собака не спит ни днём не ночью, похудела сильно... ПОМОГИТЕ!!!

Юр
Юра

Везите в нормальную лечебницу, в которой возьмут анализы, проведут диагностику и выяснят причину болезни. Если ветврач уже смотрел на пса лично и ничего путного не сказал, то еще меньше вероятность, что тут УГАДАЮТ, чем болен Ваш пес.

Мария Сироткина

На рынке, в мясном отделе, купите свежую коровью СЕЛЕЗЕНКУ.
Это кладезь витаминов. Сразу всю не скармливайте. Она большая. Разделите
на 3 части. Одну скормите, две другие в кулек и в морозилку. Размораживать будете
обычно (но не через микроволновку) . Через день подаете. Через 2 недели
начнет обрастать шерстью и перестанет "чухмириться"

Юлия Бенделиани

у нас как то собака родила щенят 9! тогда денег небыло их всех лечить пошли к знакомому ветеринару. он посоветовал: 50 г. водки на пол чайной ложки соли и залить в рот. нам помогло до сих пор пользуемся. всеровно ты ничем не рискуешь

Азад Гейдаров

-Везите в другую клинику, пусть берут соскоб и анализы.

Анастасия Клопотовская

На аллергию проверялись? Еще может быть печень.

Ольга Васина

конечно надо сходить к ветеринару, но чтобы облегчить страдания можно вечером делать собаке укол димедрола, давать антигистаминые, мазать болячки мазьб ЯМбк, попробовать смазывать расчёсы раствором Малавит. перевести с сухого на натуральный корм (рисовую кашу с постным мясом (лёгкое, требуха) -только не куры броллеры). Лечите своего питомца-удачи!

Gevorg Azatyan

надо обязательно сдавать соскоб. В том числе на стафилококк... Скорее всего. что на 99 % он будет обнаружен. Слишком часто он идет уже как вторичная инфекция при таких симтомах.