Cool

собака заболела, помогите!

здравствуйте! моей ляле около 14 лет, из еды- сухой корм ( роял, проплан) разнообразный, мяско, печень говяжья, курочка, внутренности куриные, сердца и прочее. Не было проблем с ЖКТ. а тут вчера ночью, обгадила ( простите) весь ковер- вместо кала какая- то слизь, за ночь она так бегала раз семь!!!! ночью она не спала, нервничала, посидит-посидит и опять бежит на ковер.. что делать? с чем это связано? ! кто сталкивался, помогите советом.

Шерали Мингтураев

во первых сухой корм и домашнюю еду мешать нельзя, либо одно либо другое, во вторых вопросы не тут надо задавать а ветврачу, в третьих это скорее всего тепловой удар, видать на улице тепло, батареи не отключили псина и перегрелась, вот и последствия.

an
andynova

Вы не спрашивали себя "Правельно ли я кормлю? "-НЕ РЕКАМЕНДУЕТСЯ! кормить сухим кормом тем более разным и еще натуралку подмешивать нужно выбрать что то одно! Собачка у вас замечательная, вы мололец что она у вас уже такой срок живет, надеюсь что вы найдете хорошего врача-не просто клинику в который только деньги тянут-а житвотное гробят а настоящего ветеренара высокого класса-только он вам может помочь!

Светлана Архипова

И так . Субпродукты часто слабят, не забывайте про возраст собаки - здоровье то уже не то . Слизь может быть от наличия гельминтов. Давно глистогонили? А могут быть и другиепроблемы с ЖКТ.
Пока дайте Энтеросгель - чайную ложку с вершком ( можно добавить чуть кипяченой воды и влить в пасть через шприц без иглы разумеется) , это энтеросорбент, он безвреден, выводит из организма токсины и скрепляет стул. + голодная диета ( на сутки) .
И завтра на прием к ветеринарному врачу.

Марина Алаторцева

Я могу сказать то, что
1)Вы не читали о том, как надо кормить собаку.
2)Вы живете в глуши, за 1000 км находящуюся от ближайшей ветеринарной клиники.
3)Вы ждете совета от таких же людей, которые не отвозят свое животное к ветеринару, а потом страдают по этому поводу.
Итак, про первый пункт расскажу поподробнее.
Смешивать сухой корм и натуральную пищу запрещено. Это аксиома, которую знает каждый опытный собачник. Вы сами написали, что сухой корм разнообразный. Этого быть не должно, даже если бы вы не кормили натуральной пищей.
Второй пункт.
Если так и есть, то пишите на форум ветеринаров зоовет. ру, регистрация быстрая. Они не смогут вылечить песика, не обследуя собаку, но дадут грамотный совет хотя бы. Если вы живете в городе, то проще позвонить в ближайшую ветеринарную клинику (или опять же написать на форум) , узнать, что делать сейчас и везти к ветеринару.
Третий пункт.
Так оно и есть. Практически каждый здесь просит совета у непрофессионалов (не обобщаю, конечно, здесь много владельцев животных, знающих все и вся, но и они не могут дать 100% правильный совет) .
Вы можете:
1)Вы отвезти собаку ветеринару прямо сейчас. Вероятность того, что с собакой будет все хорошо >85%
2)Написать на форум, последовать советам, а на следующий день отвезти питомца к ветеринару. Вероятность выживания - 75-80%
3)Не сделать ничего. Вероятность того, что собака выживет <50 %.

S.
Serega- .............

Ветеринар поможет

Анюта Бекасова

ну инфекция наверное какая-то
к вету идите - антибиотики назначит

Иван Браголя

Вези к ветеренару! Только он скажет что делать!

Светлана Яганина

от дрыстоса я всем ( животным, себе и детю) даю крахмал. 2 столовые ложки с водой развести и в рот. всегда помогало от обезвоживания. п. с. если через пол часа не поможет-повторяю процедуру

Шайдин Омаров

водки налей грамм 10 ей

Ев
Евгений

Фталазол - первый раз пол-таблетки, потом по одной четверти таблетки три раза в день. Ветом очень неплохо восстанавливает микрофлору кишечника, на кончик ножа, или просто палец макните и ей в ротик. Взрослая она у вас уже очень. Многие вещества плохо усваиваются, отсюда и понос. Попробуйте на то же самое, но вареное-прокрученное через мясорубку перейти.