Елизавета Тальте

Заболела собака! Помогите, посоветуйте!

Ей гости дали на празднике куриные кости, собака пекинес!! ! Он их схрямбал! Ещё бы ему такое никогда не давали... .

Всю ночь собака кричала и выла от боли. У нас в городе нет круглосуточной помощи. Рано утром отвезла в ветклинику. Врач смерил температуру - нормальная. Прописал!!!! поить ромашкой и ношпу. Собаке 14 лет.

После клиники собаку один раз стошнило кровью.

Позвонила знакомому ветеринару в Москву. Он посоветовал АЛЬМАГЕЛЬ с анастазирующим действием и укол ВИКАСОЛ, если будет рвота кровавая. Весь след. день рвоты не было, укол делать не пришлось. Температура у собаки не поднялась, и я дала ему 2 капли слабительного для деток. Давала Альмагель. Через сутки собака поела отварную печенку ( размяла в блендере) . Больше собака не ела.

Даю Альмагель, не ест 2 суток. Кровавого стула и рвоты нет.

Повезли собаку в другую клинику...

Darina Cocaine

Во первых надо сразу предупреждать, что бы гости собак со стола не подкармливали, а тем более костями, кости вообще собакам нельзя, тем более трубчатые, они травмируют пищевод и желудок. стул был или стошнило с кровью? если с кровью, значит травма пищевода все таки есть, тогда советую сменить ветеринара.

Chupa Chups

Понимаете, ваша собака скоро погибнет без лечения. Скорее всего, потребуется операция. Срочно ищите нормального ветеринара - требуется рентген и операция!

Ти
Тина

Варианты:
1. Если других ветеринаров нет - ехать к тому же врачу, потыкать его носом в факт кровавой рвоты и потребовать от него адекватного лечения.
2. При наличии другого ветеринара - ехать к нему.

Ширин Каримова

Ветеринар в помощь

Альфия

советую

Kr
Krembaher

Врача посоветовать? В каком городе хоть? ((((

Сергей Белый

Слов нет... Собаке 14 лет, а вы такое допустили. . Врач вам, такое лечение прописал, потому что не хочет возится ссобакой (14 лет! наркоз! тоже проблема)... Если хотите продлит жизн своему животному.... идите, требуйте ...платите!!!!

Вера Политаева

Это может быть как травма пищевода, так травма кишечника или даже прямой кишки. Мой пёс тоже как то хапнул, но на выходе осколок кости застрял. Пришлось одевать перчатки, брать вазелин и лезть ему в анус.. Обошлось.. Везите в ветклинику.. только напишите потом как у вас дела..

Роман Языков

Точно к Вету надо, песика жалко, им вроде нельзя куриные кости!