Мария Руденко

заболела собака, помогите

живем в частном доме, собака дворовая, 8 лет, провис позвоночник и живот соответственно, не лает, все время лежит, ест плохо, что можно сделать, жалко до слез

Евгений Ниточкин

ответ " ветериниру позвонить"(ХОТЯ БЫ, а то и вызвать на дом!!!! ) уже, смотрю не актуален....

Ирина Lika

Конечно нужно ехать в ветеринарку, если есть таковая. желательно ызвать ветеринара на дом, так как перевозка собаки может причинить ей боль. Возможно, был сломан позвоночник.

Светлана Ермолаева

По моему уже не чем не поможете, у меня так же было с кавказцем, правда ему было 12 лет, жалко, но ни чего уже не сделать, ветеринария в этом без помощна ,,,

Дмитрий Доркин

ну а вы как думаете? к ветеринару, что делать!

Ан
Андрей

К вет. врачу!
Собачонке ведь больно, нельзя издеваться. Сделайте уже что то.

Наталия Леванюк

У меня собака тоже лежала и еле еле кушала... Мне кажеться что отравление, на улице всякую дрянь бросают ..Мы сначала дали молоко ...

Юрий

У ветеринару =______= Если не хотите конечно угробить собаку

Ульяна Новикова

врача вызвать. обсследовать и пролечить

Альберт

Позвоночник может провиснуть от возрастных дегенеративно-дистрофических процессов и обменных нарушений, что свойственно обычно для овчарок. То, что она менее активна или почти неактивна, - это нехороший симптом. Если у Вас травили крыс в доме, могло произойти отравление ( у нас раз такое было с младшим ). Противоядие от него - Витамин К 1( конакион ) а не Викасол, как указано. Эту штуку в России вообще не выпускают, я достал у знакомых из Германии 3 упаковки за полташку Евро ( надеюсь, информация для всех полезна будет ). Но для отравления кумаринами ( кр. яд ) характерно профузное желудочно-кишечное кровотечение.
Я на Вашем месте бы взял собаку в дом, в тёплое сухое место. Рядом должна быть всегда вода. Кормить её надо понемногу, яйца ( омлет ), кусочки порезанного вареного мяса и прочие. Если погибнет, хоть дстойно. Да и на Вашей душе грех не прибавится и спокойнее будет. Будут деньги, желание и время, - пригласите домой ветеринара. Транспортировки может не пережить.
И будьте аккуратнее: тщательно мойте руки, лучше применять одноразовые перчатки при обработке или осмотре собаки, исключите её контакт с детьми и другими животными. Не дай Бог укусит - срочно обратитесь за мед. помощью.
Если надумаете лечить сами, опишите всё детальнее. Помогу.