Анна Тарасова

у меня 3 ком хрущевка. Хочу на месте кухни сделать маленькую спальню а кухню перенести в большую комнату Разрешат

Юр
Юрий

Под кухней не может быть жилых помещений.

Елена Прусова

Нет, конечно. Как Вы стояки водоснабжения, канализации и газоснабжения переносить будете?

Ди
Дима

Переносите кухонный фронт в коридор

Бактыгуль Абдылдаева

весьма сомневаюсь. лучше кухню объедини с гостиной. будет охрененная столовая.

Руслан Галиев

Во-первых, это нужно согласовывать. Без разрешения можете поиметь потом большие неприятности.
Во-вторых, для этого нужно будет в НОВОЙ кухне поднимать уровень, в НОВОЙ спальне, как минимум делать пандус, где будет проходить слив, возможно ставить специальный насос. Если у Вас газовая плита, то отвести от неё газовую трубу на такое расстояние, Вам точно не разрешат. Выход -электроплита. Что крайне невыгодно по оплате электроэнергии.

Виталий Харламов

перенос кухни возможен, это относится к перепланировке. Единственное что запрещено так это расширение кухни за счёт санузла.

Наталья Калинина

Коридора почти, нет, если у Вас такая же квартира, как и у меня, наверное. Я снесла стенку между кухней и гостиной, получилась студия с двумя спальнями. "чулок" в 14 метров мы поделили мебелью на две части, 10-метровка - наша с мужем спальня. Не разрешат ничего, но, в таком варианте легко соорудить стенку из гипсокартона за пару часов, если продавать и показывать проверяльщикам. Зато пространство, да ещё и с двумя окнами - радует! 🙂