Р.
Рушана ...

Почему раньше сделанное по ГОСТ считалось стандартным качеством, а сейчас...

...а сейчас это объявляется чуть ли не элитным? Неужели произошла такая деградация производства, если нам обыденное в СССР кажется элитным?

Денис Котов

Чем отличается ГОСТ от ТУ? Тем, что ГОСТ разрабатывается и принимается на основе законодательных актов и исследований. ТУ - это тех. условие, которое позволяет некоторое отступление от ГОСТа. Например - банальная тушенка. Везде крупными буквами написано: изготовлено по ГОСТу, высший сорт.... а открываешь и .. извините - сиськи-письки какие-то. И лишь где-то мелкими буквами на банке упоминание про ТУ (техусловие, разработанное самим производителем) , в котором, если удастся раздобыть это ТУ, прописано о некоторых отступлениях в виде: мяса мехобвалки или наличие субпродуктов. Так что, ГОСТ на упаковке - чисто маркетинговый ход производителей.

Катерина Алемпиева

Потому что помимо Гост появились нормы ТУ, в общем заменители

Елена Пилипак

Сейчас производители не заботятся о качестве, а ГОСТ обязывал выпускать качественную продукцию

Ольга Бондаренко

Хотелось свободы, вот и получили!
Правда, в искажённом виде....