Алексей Шерстюк

Подскажите,я не могу подтягтваться на турнике ,умею на брусьях раз 8-9 ,,вес 59 при росте 171,зависят ли подтяг от веса.

Алексей С.

немного зависит, но все дело в бицепсах... видимо руки нерабочие или слабые, поэтому не можешь

Александр

На брусьях и на турнике - это разные группы мышц.
От веса - эффективность зависит. Но гораздо больше зависит именно от состояния мускулатуры. Рекомендую сперва подтягиваться предварителньо раскачиваясь, а там - вы сравнительно (буквально через пару дней) быстро сможете подтягиваться нормально.

Анатолий Кузин

Соотношение веса и роста нормальное. Видимо вы ДРИЩ...

Геннадий Терентев

Рекомендую набрать поскорее 15 кг и тогда спокойно можно валить на лишний вес!! ! Многие так делают!!!

Никита

От веса еще как зависит, но это также зависит от мышц спины и силы бицепсов.

Игорь Малиновский

подтягивания не зависят от веса, в твоем случае зависят от силы мышц спины, предплечий и бицепсов