Дмитрий Сложеникин

Хочу приобрести переходник позволяющий на никон поставить объективы кенон. Вопрос имеет ли это смысл на Ваш взгляд?

И будет ли урезаться (страдать) возможности объектива, в полную л силу он будет работать в этом случае?

Объективы с одинаковыми параметрами Никон стоят дороже чем Кенон, это меня привело к подобным мыслям)

Ирина Липакова

У Nikon рабочий отрезок больше, поэтому придется делать переходник с линзой, которая ухудшает качество картинки. Поскольку система EOS задумана как полностью электронная система, поэтому ни стабилизатор, ни автофокус, ни диафрагма работать через такой переходник не будут, только на полностью открытой дырке ручная фокусировка, это пожалуй еще хуже вариант, чем тыкать Зенитовское стекло на Nikon тушки.
Вопрос - а накой вы покупали тогда Nikon?

Герман Иванин

нет не имеет. гемора будет больше. к томуже у Никона офигенные объективы

Айдай

А зачем?

Екатерина Сизова

Такого переходника не может существовать в природе. Так как у никона самый маленький байонет. В маленькую дырку чисто физически нельзя засунуть объектив кэнон. Вот наоборот- запросто. Такая фигня произошла из-за адекватного отношения компании никон к своим покупателям. В то время как кэнон поставил перед фактов всех своих поклонников о том, что всё их оборудование тепеть хлам. И не будет поддерживаться в будущем компанией. Милионы стёкол, купленные за не мыслимые суммы в одночастье стали мусором. Их не поставить на новые тушки кэнон. А никон пошли по очень трудному пути. Делать светосильные стёкла для очень маленького байонета, но при этом не потерять ни одного своего клиента. Поэтому чисто технически линзы кэнона должны быть лучше во всём. Так и есть в некоторых стёклах, но увы не во всех.

Сергей Илюхин

Прикрутите сначала к мерсу колёса от запорожца.
С использоанием мУдрёных переходников.
Потом задайте себе вопрос - А НАХРЕНА!?!?

Элай

Мдя, покупали бы уж тогда Pentax, к нему ЗЕНИТовская оптика подходит без проблем и по стоимости ещё дешевле...