Вера Завадская

Подскажите, какой нужен переходник с объектива Вега 11у на Никон ф. и в какую стоимость он?

На
Надюшка

Резьбовой адаптер стоит от 500 рублей. Называется М39-F или M39-Nikon. Вопрос в том, что с этим адаптером объектив сфокусируется на конкретном расстоянии от камеры (можно рассчитать, каком именно - надо? ) и резкость придется ловить движением камеры.

Наталья Кулакова

Он вообще никакой картинки Вам не выдаст без специально сконструированной для него дополнительной оптической системы, - у него рабочий отрезок около 30 mm, а у Nikon F 46.5 мм.
Это линза для увеличителя, - для проекции изображения фотоплёнки на бумагу.

Ир
Ирина

У объектива Вега 11У маленький рабочий отрезок 28,8 мм, поэтому его можно использовать как неплохой макрообъектив. Потребуется два переходника 39/42 и 42/никон.

Татьяна Маркина

адаптер м39-никон http://www.fotorox.ru/adapter-m39-nikon.php всего 900 руб

Сергей Давлетшин

Через переходник М39/Nikon,возможно использование только для макро.