Федя Вася

Уважаемые фотографы! Кто-нибудь может пожалуйста дать пару советов, на что обратить внимание при покупке фотоаппарата в

Здравствуйте! Может-ли кто-нибудь дать пару советов ПО ТЕЛЕФОНУ (я позвоню) или в личку, о том, на что мне следует обратить внимание при покупке фотоаппарата Nikon D7000 в магазине. Просто я в этом не понимаю. Покупаю не себе. Пожалуйста огромнная просьба не писать ответы не по теме, типо: Отдай тому, кому покупаешь деньги, он сам купит. или спроси у продавца-конс и т. п. . Просто сложилась такая ситуация, что именно мне придётся купить фотик (не себе) а проконсультироваться не с кем.
Буквально пара советов. Большое спасибо, понимающим 🙂

Ульяна Ульяна

Ой, какая вежливая сразу хочется помочь и все такое.... только вот светить телефон на весь проект совсем нет желания.

Денис Иванов

Да впринцепи желательно на всё обращать внимание. Проерить работу каждой кнопки. Продавец хочет подать вам товар и будет сам читать инструкцию и настраивать фот для проверки как вам хочется.

При первом включении никон потребует установить дату и время. Не требует? Тогда вы требуйте другой фот. Серийник на фоте должен соответствовать циферкам в талоне с галограмой. Именно с галограмой. Других гарантийных талонов не бывает- бывают только проблемы.

Попросить принести пару объективов, можно слукавить, что сейчас купите, если понравится. Протестить следящий автофокус и точность попадания фокуса в цель. Вспышку, матрицу на битые пикселы, серию кадров. Лучше- каждую кнопочку.

Кирилл Гордеев

Пригласите с собой за покупкой разбирающегося в фототехнике знакомого/друга. Покупайте в специальном магазине, который торгует фотоаппаратурой и с хорошей репутацией. Проверьте внешний вид, правильно заполненные гарантийные документы, совпадение номеров в гарантийном талоне и на аппарате.

Анюта Саяпина

если интиресует хорошее качество, обратите внимание на матрицу а не на пиксели. При покупке профессиональной камеры необходимо выбирать модели, оснащенные КМОП матрицей. Если для любителей, то подойдет ПЗС

Павел Матвейчук

Тут много нюансов.... Как продавец фото техники и аксессуаров скажу. 1) это посмотреть на комплектацию камеры а именно: чтобы инструкция была только одна и на русском, гарантийный талон должен быть с голограммой и талон должен быть на русском, тогда это официальная камера. есть не официальные (серые) там талон будет заполнен на польском или литовском языке.

Вадим Эрлих

Оформить гарантию, остальное проблемы будущего владельца. Подделок современных цифровых зеркалок нет в природе (слишком сложная техника) . Могут иметь место бек\фронт фокус и битые пиксели. Для проверки первого наведите фокус на что-то и сфотайте - если предмет в фокусе то порядок, если фокус чуть смещён - отъюстировать (внутри камеры) . Второе - сделать фото с закрытым объективом на предмет цветных, и фото равномерно белого фона - на пример чёрных.

Стиночка Ахмедуллаева

ну если вы не разбираетесь то в 2х словах тут не пояснить на что надо обратить внимание. единственное могу посоветовать почитать комментарии об этой технике
http://market.yandex.ru/product/6414288/reviews

Стас Басик

Лена, ты покупаешь хороший аппарат. Не надо ни на что обращать внимания, кроме правильного оформления гарантии.

НЕ
Надежда Егорова

Сам д7000 покупал без помощи спецов стремно было деньги то немалые а вот чтоб камуто яб не рискнул. Позвониш? Хоть страну укажи. А вообще в интернете много статей. Коечто интиресное найдеш для себя.

Антон Кривцов

Самое главное, обратить внимание на наличие "Руководство пользователя" на родном языке.

L@dy Uncert@inty

Покупайте в большом крупном магазине. Мне лично нравится например МедиаМаркт