Андрей Пошеченков

Могут ли мошенники снять деньги с телефона? если просто позвонить? ведь щас всякое возможно

Ирина Панченко

За ответный звонок снимут деньги, за ответное сообщение то же самое.

Приходит СМС, что на ваш счет поступил платеж, но не вы, ни ваши родственники этого не делали, не радуйтесь. Помните, «бесплатный сыр, только в мышеловке». Следом придет сообщение, что на ваш счет была положена ошибочно такая-то сумма, и вас попросят положить эту сумму на такой-то номер.
В чем афера?

Афера заключается в том, что на ваш счет ничего не поступало, ни одной копейки. Сообщения отправлены жуликами, можете проверить счет.

Никогда не перезванивайте на незнакомые номера, звонить могут мошенники и звонок может быть платным. Чтобы не удивляться, куда исчезли деньги с телефона, следует повнимательнее относится к организациям или сайтам требующих ввести номер телефона.

Полезные номера

Если у вас возникли проблемы, звоните по номерам телефонов служб поддержки клиентов:

Для абонентов МТС
8-800-250-08-90 с городского телефона
08-90 с мобильного телефона

Для абонентов Мегафон
8-800=550-05-00 с городского телефона
0500 с мобильного телефона

Для абонентов Билайн
8-800-700-06-11 с городского телефона
0611 с мобильного телефона

Эльмира Якубова

щас всякое возможно

Марулька Мулька

Могут, запросто, и не обязательно это могут быть короткие номера

Наталья Каминская

если самому им позвонить могут снять, но это на короткие номера, например 1414 или 750

Владимир Краюшкин

Да, мошенники такое проделывают.
Например В Дании, если кто не знал - деньги на телефон не нужно пересылать, а деньги просто забирает с твоей карточки визы, ну или мастер карт.
А есть такие мошенники, которые звонять под "неизвестный номер", и если ты возьмешь труку - у тебя с твоей банковской карточки снимает. . Ну не знаю, кто как запрограмирует, долларов 20000.
Так что лучше если пишет "неизвестный номер", лучше трубку не брать, тем более если ты живешь в стране, где деньги снимают с визы или другой карточки.

Юлия Родина

Если уж тебе позвонит неизвестный номер, а ты трубку возьмешь - то запросто.

Иришка Гынга

у меня с мегафона снимают даже если я просто позвоню и мне не ответят