Ольга Макарова

Мерещится вспышки. Мерещится вспышки, на подобие радуги. Раньше такого не было. Что это может быть? и Как избавится ?

Ирина

это либо вы на солнце смотрели долго или на сварку или вы раньше этого вобше не замечали

Маргарита Молотковец

Очень интересный вопрос и дам интересный ответ.
Если под словами МЕРЕЩАТСЯ понимать ВИЖУ, то будет так.
Закрываем глаза (вечером-ночью - спать ложимся, а не для проверки) .
Сначала будет просто НОЧЬ-ТЕМНО. А потом начинаются видения, то что мерещится.
Эти видения могут быть двух видов.
Первый - это когда свет собирается с края и движется к центру и удаляется в бесконечность. Там он гаснет и начинается новое такое же видение - важно, направление движения. Свет собирается с краю кругами, движется к центру и ОТ ВАС.
Трактуется - ПЛОХОЕ - УЛЕТАЕТ от вас. Всякие там болезни и неприятности.
Второй случай - это наоборот из центра ЯРКОЕ пятно движется на вас и растекается по всему глазу, по всему телу.
Трактуется - к вам ПРИХОДЯТ НОВЫЕ СИЛЫ.
В обоих случаях - ХОРОШО.