Евгений Чукуров

Подскажите признаки директивной экономики ссср (1965-85 год) Признаки директивной экономики ссср (1965-85 год) ?

Дмитрий Громов

Самый яркий признак директивной экономики это полная плановость экономики (то есть полная запланированность всех экономических процессов) под руководством государственного органа именуемого ГОСПЛАН.