Н*
Наталья *******

Как уговорить маму подстричь мне волосы?

Я хожу на танци и что-бы делать "гульку" мне нужны длинные волосы. Но сейчас наступит лето и я хочу после экзамена подстричь волосы, но мама против! Что мне делать? (Только не надо говорить "волосы это красиво, это твоя гордость, твая мама прова).. . и т. д.

Да
Дарья

а как же гулька?

Елена Громыко

как я вас понимаю:) сама хочу отрезать свои)
моя мама тоже против, аргументирует это тем, что "девушка с длинными волосами-уже красивая девушка".
но т. к. мне 18 лет, всё-таки позволила мне подстричься, но только после выпускного. теперь сижу, буду думать насчет этого)
думаю, бесполезно маму уговаривать.. а что если сходить в парикмахерскую без ведома мамы? хотя это может лишь только усугубить ситуацию. в общем, смотрите по характеру вашей мамы)

Елена Попова

итак. .
можно пожаловаться на частые головные боли связанные с густотой и длиной волос
так же, поговорить в чём причина отказа, и найти компромис

Энже

режь сама... потом мама подравняет... выбора не будет)

Иван Ткаченко

волосы не зубы, отрастут. Как еще узнать что тебе идет а что нет, если не экспериментировать. Пошла молча в парикмахерскую, потом маму перед фактом

Фурсова Татьяна

хмммм.. . тебе 12, это сложнее.. . каких экзаменов? по танцам? и обязательно именно "гульку" делать чтоль?? ?
я когда-то сама постригла (ровно) , маму перед фактом поставила. но она не была бы против.

все советы написаны ранее.

Саша Антонов

Без разрешения мамы подстригись, и поставь маму перед фактом! Не убьет же она тебя в конце - концов!