Мария Урюпина

Можно ли обойти согласие отца дать разрешение на гражданство ребенку????

Мы с мужем розведены, ребенок и муж граждане украины, я сейчас делаю гражданство россии. Разговаривала с мужем он против делать сына гражданином россии, хотя ребенка видет очень редко и не помогает вообще. Что делать?

Михаэль Дарк

Ничего не сделаете. Вы не вправе решать судьбу ребенка без отца, пусть плохого и гадкого, к тому же ребенок гражданин Украины.
Пробуйте лишать отца родительских прав, после этого возможно у Вас что-то получится.

Олег Тихончик

Шансов почти нет.