Елена Попова

как заставить мужа сделать разрешение на вывоз ребенка за границу? ! И есть ли еще варианты обойти его согласие?

ребенок едет на гастроли с ансамблем в страны Прибалтики и Германию. Нужно обязательно его нотариальное разрешение, что он не против. Он не дает из принципа. Я не знаю, можно как то без него договорится с нотариусом, или как то это обойти. Как другие поступают в таких случаях? Подскажите, как быть. По хорошему поговорить не получается, он вообще не идет на контакт, телефон сменил. Хочу летом отдохнуть с ребенком за границей, что же делать!

Муж "гадит" мне назло. Просил не подавать на него на алименты на работу, я конечно же подала. А он из вредности - Ах ты на алименты подала, не хотела на руки получать, так вот я тебе за это разрешение не дам!
Ну господа, ну это же бред, если ребенок живет со мной по суду, значит его согласие нам не нужно, теперь из за это твари никуда не поедешь, даже на Украину.

Только позавчера мне сказали что НАДО!!!! Сказали в турагенстве, никто не отменял ЭТО

Аннет К

его разрешение не требуется. если он не писал заявление о запрете вывоза ребенка. и не принято соответсвующее решение

Светлана Изотова

Для выезда с матерью из РФ разрешение не нужно. Надо узнать, в какие страны нужно разрешение отца для въезда с ребенком, потому что там уже действует не законодательство РФ. Для Украины, например, не нужно согласие. Папаша не понимает, что гадит не Вам, а ребенку? Насчет алиментов надо было соглашение заключать в нотариальной форме. Если он уклонялся - сам виноват

Анжела Воданенко

вариант один: договориться по-хорошему

Катерина Сапунова

вариантов много. Все незаконные. Решай только с ним.

Yad

Если договориться по-хорошему не удается, то нотариуса вам обойти тоже не удастся. Остается только один способ добиться разрешения через суд.

Андрей Паршин

Юлия, ну кто же Вам 100% скажет ответ на этот вопрос, не зная всех нюансов? Что значит заставить? Он просто не хочет или что?

Для ответа по данному вопросу требуется:
1. Сколько ребенку лет
2. Куда собираетесь везти ребенка и на какой срок
3. Какое состояние дел сейчас с мужем (живете с ним, все гуд и хорошо или наоборот, не живете, но на бумаге еще не оформили развод)
4. Что предпринимали и есть ли зафиксированные действия на бумаге?

Людмила Черпалина

а вариантов и нет - либо договориться, либо лишить родительских прав, он - родитель и его права абсолютно равны вашим, и если вы за а он против - это патовая ситуация в любом вопросе, не только при разрешении выезда. а "договортиься" с нотариусом это вообще не от мира сего.
неюридический совет (и я его не давал) - сделайть липовое согласие, только если выплывет - будуте иметь проблемы и советы спрашивать не в бесплатных советах на форуме, а у хорошего адвоката за серьезные деньги

Ольга Медведева

только папа не понимает что он мстит не вам а ребенку
будет теперь ребенок ездить на гастроли по России
и отдыхать в России, Белоруссии, Украине ...
у ребенка может быть запрет на выезд из России а не из Белоруссии . так что в Украину можете ехать с ребенком без согласия отца через Белоруссию

Юлия Андреевна

На выезд н/л ребенка за территорию РФ разрешение второго родителя НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Если ребенок едет с одним из родителей.
А вот на въезд зависит от того куда вы будете въезжать.
Можете эту информацию получить в консульстве этих стран на территории РФ.

Полина

Действительно, для визы в страны Шенгена разрешение от второго родителя обязательно.
Нотариус вам не поможет. Обращайтесь в суд.

Ильдар Зиннятуллов

через суд. У меня подобная ситуация, пишите заявление в суд, на право вывоза ребенка за границу, и укажите причину, что по хорошему отец ребенка не дает согласие. Мы выиграли процесс, бывшего мужа обязали через суд предоставить.

Алена Аленушка

Если есть время, подайте иск на ограничение в родительских правах. В такой ситуации суд на стороне ребенка. Тогда разрешение не нужно.