Александр Тарханов

отсрочка от военкомата для поступления в ВУЗ, распространяется ли это на тех кто получил средне специальное образование?

В июне 2011 года был принят закон о том, что совершеннолетние подростки, заканчивающие школы и успешно сдавшие вступительные экзамены, могут получить отсрочку до 1 октября

отсрочки для обучения не нужно, нужно для поступления

Машенька Толкачева

Это отсрочка исключительно для ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ, только НЕ "успешно сдавших вступительные (???) экзамены, а в соответствии со ст. 24 известного ФЗ-

" ...получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации"

Светлана Ильющенкова

Отсрочка дается на первое образование после школы. Если вы уже закончили колледж, то на обучение в Институте отсрочки нет.

Настёна I-Am-Happy

Нет, не распространяется. Вы и так свою отсрочку использовали, когда учились в ССУЗе.

Эркетайка Омка

Если у вас уже была использована отсрочка во время обучения в колледже, то вам не предоставят отсрочку ни для обучения в вузе, ни для поступления в него.