Шариков

образование среднее, но поступил в лицей. Будет ли мне отсрочка?

Лена Холодкова

Ну а теперь как всегда зрим в корень, т. е. в Закон:
***********************************************************************************************
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:
....

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
************************************************************************************************

Т. е. проще говоря, отсрочки вам не будет.

Murderous

Если на дневное обучение, то да.

Анюта

Отсрочка будет, если Вы будете учиться в ВУЗе, где есть военная кафедра.

ОК
Оксана Красноярцева

Смотря что ты называешь "среднее" ?
а вообще - теперь отсрочка представляется всего 1 раз.
Если тебе уже было 18 пока ты учился - и тебя пытались призвать, но ты носил в военкомат справку с места учебы - значит ты свою отсрочку уже использовал.

Сергей Кузьмичев

мне кажется нет, так как нет военной кафедры. сейчас в принципе мало пунктов по которым отсрочка предоставляется...

Настька Аржанухина

Нет, те кто поступил в ССУЗ на базе 11 классов отсрочка не положена.