Иришка Татарникова

Будит ли отсрочка от армии, если поступить в магистратуру?

Здравствуйте!
В 2009 году поступил в институт на специальность Менеджмент - Бакалавр. До этого просто не ходил в военкомат.
После поступления получил отсрочку, в прописном так и написали до 2013 года. Там только эта одна запись и есть.
Сейчас прислали повестку, пришел, принес справку об отсрочке до 30 июня 2013, ответ - хотят призвать этой весной!! !
Что делать?? ? Могу ли я продолжить обучение по программе Магистра еще на два года и получить отсрочку? ?
Может куда нибудь поступить прямо сейчас? ? Хэлп! !

Сергей Абреев

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Imamidin Uulu Alymbek

Поступление в магистратуру, как и на бакалавриат, производится летом.

Mikki Tosic

Если вы поступите в тот же год, когда получите диплом "бакалавра", то отсрочка будет предоставлена.

Валентина Парий

Про отсрочки читайте тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24